Auktionsarchiv: Los-Nr. 4085

Armbanduhr: sehr schöner Breitling Stahl-Chronograph Ref.787, ca. 1950

Schätzpreis
1.400 € - 2.400 €
ca. 1.592 $ - 2.730 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4085

Schätzpreis
1.400 € - 2.400 €
ca. 1.592 $ - 2.730 $
Zuschlagspreis:
1.600 €

Ca. Ø35mm, Edelstahl, Druckboden, Referenz 787, Seriennummer 555152, Handaufzug, signiertes Werk mit Schaltrad-Chronograph, versilbertes Zifferblatt mit blauer Tachymeterskala und roter Telemeterskala, gebläute Stahlzeiger, Lederarmband, gangbar, Revision empfohlen.
Ca. Ø35 mm, stainless steel, pressed back, reference 787, serial no. 555152, manual winding, signed movement with chronograph, silvered dial with blue tachymeter scale and red telemeter scale, blued steel hands, leather strap, movement intact, revision recommended.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4085
17.11.2018
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4085
17.11.2018
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229