Ca. Ø35mm, außergewöhnliches Doppelgehäuse mit abschraubbarer Lünette, Sonderauflage in Erinnerung an die 1. wasserdichte Armbanduhr der Welt aus dem Jahr 1921, Silber vergoldet, No.994, Quarzwerk, weißes Emaillezifferblatt, Stahlzeiger, ergänztes Metall-Armband, sehr schöner, funktionstüchtiger Zustand, vermutlich kaum benutzt, da noch original verklebt