Auktionspreisarchiv

Auktion: 142. Auktion: Varia
wurde versteigert am: 20. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Armbanduhr: limitierte Eberhard & Co. "Calotte Patrouille 1921", von 1989 mit kompletten Papieren inkl. Bedienungsanleitung

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 586 $ - 939 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 142-6066, Aufrufe: 699

Ca. Ø35mm, außergewöhnliches Doppelgehäuse mit abschraubbarer Lünette, Sonderauflage in Erinnerung an die 1. wasserdichte Armbanduhr der Welt aus dem Jahr 1921, Silber vergoldet, No.994, Quarzwerk, weißes Emaillezifferblatt, Stahlzeiger, ergänztes Metall-Armband, sehr schöner, funktionstüchtiger Zustand, vermutlich kaum benutzt, da noch original verklebt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Cortrie
Titel: 142. Auktion: Varia
Auktionsdatum: 20.11.2017
Adresse: Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 21906520 · +49 (0)40 219065229