Auktionspreisarchiv

Auktion: 174. Auktion: Uhren
wurde versteigert am: 19. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Armbanduhr: frühe, sehr seltene Herrenarmbanduhr mit Originalbox, E.Gübelin Lucerne, 1947

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 1.500 €
ca. 775 $ - 1.661 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 174-4047, Aufrufe: 4

Ca. Ø34,5mm, 18K Gold, Druckboden, Boden monogrammiert und datiert AG 1937-1947, identisch mit der Beschriftung der Originalbox, Gehäuse signiert, No.116701, Präzisionsankerwerk sehr feiner Qualität mit Goldchatons und Genfer Streifenschliff, 17 Steine, ebenfalls signiert, originales, vergoldetes Zifferblatt, ebenfalls signiert, originale Zeiger, Originalbox, verkauft durch den Hofjuwelier Strömdahl in Stockholm, funktionstüchtig, Sammleruhr in gutem Originalzustand.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Cortrie
Titel: 174. Auktion: Uhren
Auktionsdatum: 19.10.2019
Adresse: Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 21906520 · +49 (0)40 219065229