Ca. Ø34,5mm, 18K Gold, Druckboden, Boden monogrammiert und datiert AG 1937-1947, identisch mit der Beschriftung der Originalbox, Gehäuse signiert, No.116701, Präzisionsankerwerk sehr feiner Qualität mit Goldchatons und Genfer Streifenschliff, 17 Steine, ebenfalls signiert, originales, vergoldetes Zifferblatt, ebenfalls signiert, originale Zeiger, Originalbox, verkauft durch den Hofjuwelier Strömdahl in Stockholm, funktionstüchtig, Sammleruhr in gutem Originalzustand.