Ca. 23 x 31mm, 18K Weißgold, Gehäusenummer 247846, Werksnummer 398134, hochfeines Kaliber mit 18 Steinen, wunderschönes Art déco Zifferblatt mit sehr kleiner Sekunde, Art déco Stahlzeiger, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert, Lederarmband, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, äußerst rare Sammleruhr.