Ca.10 × 32mm, 18K Gold, Seriennummer 99906, Backwinder, französische Goldpunze, Werksnummer 242963, seltenes und hochfeines Werk, Kaliber 4038, signiert Le Coultre, signiertes Zifferblatt Cartier France, gebläute Stahlzeiger, Art déco Lederarmband mit hochwertiger 18K Patentschließe, signierte Originalbox, hervorragender Erhaltungszustand, Werk gangbar, Reinigung empfohlen. Selten findet man diese Cartier Art déco Damenuhren in einem so schönen Erhaltungszustand mit Originalbox.
Ca. 10 × 32mm, 18K gold, serial number 99906, backwinder, French gold punch, movement number 242963, rare and very fine movement, calibre 4038, signed Le Coultre, signed dial Cartier France, blued steel hands, Art Deco leather strap with high quality 18K patent clasp, signed original box, in excellent condition, movement intact, cleaning recommended. These Cartier Art Deco ladies' watches are rarely found in such a beautiful condition with original box.