Armbanduhr, Edelstahl, zweifärbig, Automatik, rotvergoldetes Ankerwerk, 17 Steine, Stoßsicherung, Kompensationsunruh, cremefärbiges Zifferblatt, Stundenkeile, Zentralsekunde, verschraubbare Krone, Gehäusenummer 144339, Referenz 7909, um 1985, Durchmesser ca. 34 mm, Klappschließe, 68,1 g, Uhrband und Schließe signiert Rolex, tlw. abgerieben, fleckig, verkratzt, Service wird empfohlen