Auktionsarchiv: Los-Nr. 518

ARMBANDUHR 'CHOPARD GENÈVE L.U.C.'

Limitpreis
1.600 €
ca. 1.740 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 518

Limitpreis
1.600 €
ca. 1.740 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.359 $

ARMBANDUHR 'CHOPARD GENÈVE L.U.C.' Schweiz, Genf, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 2,8 cm x 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 75,1 g. Gest. 0,750, Gehäuse mit Kontrollstempel Genf. Rechteckiges Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, römische Ziffern, bez. 'Chopard Genève-Swiss Made', Krone mit Herstellersignet auf der '3', Gehäuseböden nummeriert, flaches Milanaiseband mit Faltschließe. Bei der Prüfung funktionsfähig. Expertise: Beigefügtes 'Certificat d'origine et de garantie' 'Le Petit-fils de L.-U. CHopard & Cie' mit Boitier No., Max Busse, Düsseldorf, 1970.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 518
12.12.2015
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 518
12.12.2015
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119