Armbandchronograph bez. "Gallet", Schweiz um 1935, Handaufzug, Nickelgeh. ehemals verchr., aufgedr. Stahlboden, silb. Zifferbl. rest., Zeiger teilw. später, dezentrale Std./Min. b. 12, silb. Werk Kal. Venus 140 m. Schaltrad, 15 St., Streifenschliff, D. ca. 33 mm, Überh. empf., EZ 3