Auktionspreisarchiv

Auktion: 172. Auktion: Schmuck
wurde versteigert am: 15. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Armband: solides und sehr schön erhaltenes Goldschmiede-Panzerarmband, Handarbeit, 18K Gold

Archiv
Schätzpreis: 440 € - 650 €
ca. 488 $ - 720 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5021, Aufrufe: 21

Ca. 19cm lang, ca. 16,3g, 18K Rotgold, solide Goldschmiedeanfertigung, Panzermuster, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht, bez. Handarbeit, vermutlich ungetragen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Cortrie
Titel: 172. Auktion: Schmuck
Auktionsdatum: 15.09.2019, 16:30
Adresse: Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 21906520 · +49 (0)40 219065229