Armband mit Straßbesatz, Pforzheim 1950er Jahre, Metall, rhod., feine Sägearbeit, Handarbeit, bes. mit facett. hochfeinem farblosen und rotem Straß, z.T. in Paveefassungen und a-jour gefasst, verarbeitetwie Echtschmuck, zeittyp., sammelw., Meistermarke KP= Knoll und Pregizer/Pforzheim,L. ca. 18.5 cm, Klappschließe