Armband mit Saphiren und Brillanten

Archiv
Aufrufpreis: 2.400 €
ca. 2.789 $
Zuschlagspreis:  2.600 €
ca. 3.021 $
Los-Nr. 12, Aufrufe: 30

davon 19 Brillanten zus. ca. 1,9 ct, FW - WEISS (G - H) / VVS - VS sowie ovalfac. 19 Saphire zus. ca. 3,5 ct in WG 18K. L: ca. 18 cm, B: ca. 4,5 mm. Leichte Tragespuren. // 19 diamonds of c. 1.9 ct RW - WHITE (G - H) / VVS - VS, 19 sapphires of c. 3.5 ct, 18K gold, length c. 18cm, slightly worn.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 01.09.2018
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart