Armband mit Diamantrosetten 18 kt Gelbgold. Geschmeidiges Band aus massivem Milanaise-Geflecht, besetzt mit drei applizierten Blütenmotiven aus Weißgold, gefasst mit 51 Diamanten im Brillant- und Achtkant-Schliff (zus. ca. 2,13 ct, I/J, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, "LOTOS". L 16 cm. Gewicht 85,02 g. 1950er Jahre.