Armband mit Diamanten, Art Déco um 1930. Platin, geprüft. Besetzt mit: 1 Altschliffdiamant ca. 0,98 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,73 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,62 ct. Und 18 Diamanten im Baquettschliff, zusammen ca. 1,4 ct. und 393 Diamanten, meist Altschliff, unterschiedliche Qualtitäten, ca. 1,4 ct., Gesamtgewicht des Armbandes ca. 73 Gramm, Länge 18 cm, Breite 3,5 cm. Wiederbeschaffungswert : Euro 26.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 04.06.2020 ist beigegeben.