Armband mit 29 Saphire, zusammen ca. 9,30 ct und 58 Brillanten, zus. ca. 2,60 ct, Juweliersarbeit, 80-er Jahre. 750/- Weißgold. Gesamtlänge ca. 22,6 g. Schmale bewegliche Bandform aus einzelnen Krappenfassungen. Abwechselnd gefasst Saphir-Navettes, zusammen 9,30 ct. Sehr feine blaue Farbvarietät. Unterteilt von zwei untereinanderliegende Brillanten. Insgesamt 29 mit zusammen ca. 2,60 ct. Farbe: G-H. Reinheit: meist VSI. Verdecktes Kastenschloss mit seitlicher Sicherheitsacht. Breite des Armbandes ca. 6,6 mm. Gesamtlänge ca. 17 cm. Carat-Angabe zu den Steinen lt. Gravur auf dem Schnepper. Limit: 1.200,00 €