Auktionsarchiv: Los-Nr. 5024

Armband: hochwertige, dekorative Goldschmiedearbeit mit Smaragd/Brillant-Besatz, ca. 7,5ct Smaragde, 18K Gold

163. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
750 € - 2.000 €
ca. 850 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5024

163. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
750 € - 2.000 €
ca. 850 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:

Ca. 18cm lang, ca. 23,3g, 18K Gold, filigrane und aufwändige vintage Handarbeit, besetzt mit insgesamt 41 rund facettierten Smaragden von ca. 7,5ct, zudem besetzt mit insgesamt 82 kleinen Brillanten, geschätztes Brillantgewicht ca. 0,5ct, Sicherheitsverschluss, sehr schöner Erhaltungszustand. Das Armband stammt aus einer Geschäftsauflösung eines Juweliers, alter Bestand aus den 80er Jahren , ungetragen!

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5024
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5024
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229