Ca. 18,5cm lang, ca. 19,6g, 18K Gelb-/Weißgold, Armband im Panzermuster, besetzt mit 4 Smaragden im Cabochonschliff von zus. ca. 3,64ct, gefasst in Weißgoldzargen und besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten, mit Karabinerverschluss, guter Erhaltungszustand.