Armand Point Alger, 1860 - Naples, 1932 Chat allongé Fusain et craie blanche sur papier bleu Signé, localisé et daté 'Armand Point / Alger 1882' en bas à gauche (Piqûres) A cat lying, black and white chalk on blue paper, signed and dated, by A. Point Hauteur : 26,50 Largeur : 43 cm