Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1894,

Aufrufpreis
240 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 209 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Aufrufpreis
240 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 209 $

am Hinterkopf gemarkt „1894 AM DEP made in Germany 0“. Biskuitkurbelkopf m. offenem Mund u. drei Zähnchen oben (1 fehlt). Braune fest eingesetzte Glasaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten. Braune Echthaarperücke, Gliedergelenkkörper aus Masse, alte Kleidung. Inkl. Ständer, part. Altersspuren, l. bespielt, Zehen besch., H. ca. 41 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
27.07.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
27.07.2018
Eppli Auktionshaus