am Hinterkopf gemarkt „1894 AM DEP made in Germany 0“. Biskuitkurbelkopf m. offenem Mund u. drei Zähnchen oben (1 fehlt). Braune fest eingesetzte Glasaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten. Braune Echthaarperücke, Gliedergelenkkörper aus Masse, alte Kleidung. Inkl. Ständer, part. Altersspuren, l. bespielt, Zehen besch., H. ca. 41 cm.