Auktionspreisarchiv

Auktion: 101. Auktion
wurde versteigert am: 25. Februar 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Armand Marseille Porzellankopfpuppe

Archiv
Limitpreis: 20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1628, Aufrufe: 14

Charaktermädchen, um 1930, gemarkt A.M. 2966. 9 1/2 / 12, Kurbelkopf aus Biskuitporzellan mit offenem Mund, Zahnreihe oben, blauen Schlafaugen, gefiederten Brauen und blonder Kunsthaarperücke, fünfteiliger Stehkörper aus Pappmaché mit intakter Stimme, unbekleidet, einst geliebte Puppe mit minimalen Farbabplatzern am Körper, beriebenen Wangen und einem seitlich bestoßenen Auge, L 60 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Mehlis GmbH
Titel: 101. Auktion
Auktionsdatum: 25.02.2021 - 27.02.2021
Adresse: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051