gemarkt "Made in Germany Armand Marseille 390 A. 1 M.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Leicht modellierte und gefiederte Augenbrauen, gemalter Wimpernkranz, Wimpern, Nasenlöcher, Kinngrübchen. Lose braune Perücke mit zwei Seitenzöpfen, Kleid mit Unterbekleidung, Strumpfhose und Schuhe. Kugelgelenkkörper aus Masse (besch.), übermalte Hände, H. ca. 41 cm.