Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe,

Aufrufpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
69 €
ca. 77 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Aufrufpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
69 €
ca. 77 $

gemarkt "Made in Germany Armand Marseille 390 A. 1 M.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Leicht modellierte und gefiederte Augenbrauen, gemalter Wimpernkranz, Wimpern, Nasenlöcher, Kinngrübchen. Lose braune Perücke mit zwei Seitenzöpfen, Kleid mit Unterbekleidung, Strumpfhose und Schuhe. Kugelgelenkkörper aus Masse (besch.), übermalte Hände, H. ca. 41 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
17.06.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
17.06.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765