im Nacken gemarkt "Armand Marseille Germany 370", Brustblattkopf, dunkelblonde Perücke, festsitzende, blaue Augen, offener Mund mit zwei Zähnen, Porzellanarme und Hände (beschädigt), Lederkörper mit verschraubten Gelenken, wohl Orig.-Tüllkleid und Unterbekleidung, H 72 cm, Altersspuren, kl. Brandriss an rechtem Ohrläppchen.| ARMAND MARSEILLE huge bisque head doll, around 1900, marked in the neck "Armand Marseille Germany 370", bisque shoulder head, dark blonde wig, fixed blue eyes, open mouth with two teeth, bisque arms and hands (damaged), leather body with screwed joints, probably original tulle dress and underwear, height 72 cm, signs of age, small firing crack on right earlobe.