ARMAND MARSEILLE, Germany. Baigneur parlant, tête pleine en porcelaine, les yeux fixes, la bouche ouverte laissant entrevoir les dents. Marqué en creux A.M Germany, 351/6K. Le corps en composition. Vêtue d'une robe en tissu blanc. H_48 cm, manques aux mains, rousseurs à la robe