Armand Guillaumin1841 - 1927Crozant
signed Guillaumin, titled Crozant and dated 1906 (lower left)pastel on paper47,7 x 61,6 cm; 18¾ x 24¼ in.Executed in 1906.
This work will be included in Volume II of the Catalogue Raisonné Guillaumin being prepared by the Comité Guillaumin with Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière and Stéphanie Chardeau-Botteri.__________________________________________________________________________
signé Guillaumin, titré Crozant et daté 1906 (en bas à gauche)pastel sur papier47,7 x 61,6 cm; 18¾ x 24¼ in.Exécuté en 1906.
Cette œuvre sera incluse au second volume du Catalogue Raisonné Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin, composé de Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière et Stéphanie Chardeau-Botteri.