Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 Soleil levant dans le brouillard, Creuse - Circa 1919 Huile sur toile Signée en bas à droite "Guillaumin" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin; Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri et Jacques de la Béraudière. Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Guillaumin sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right