Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.172 $ - 44.230 $
Zuschlagspreis:
98.750 €
ca. 109.192 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.172 $ - 44.230 $
Zuschlagspreis:
98.750 €
ca. 109.192 $

Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Paysage de l’Ile-de-France, vers 1888 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 92 x 73 cm Provenance : - Ancienne collection Tooth, Londres. - Ancienne collection Sir Stafford, Madrid. - Kaplan Gallery, Londres (étiquette au dos). Bibliographie : Georges Serret, Dominique Fabiani et Raymond Schmit, Armand Guillaumin 1841-1927, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, précédé de: Armand Guillaumin dans son temps, Paris, Editions Mayer, 1971, n°167, reproduit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
17.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
17.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720