Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.846 $ - 13.269 $
Zuschlagspreis:
21.875 €
ca. 24.188 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.846 $ - 13.269 $
Zuschlagspreis:
21.875 €
ca. 24.188 $

Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Nature morte aux pommes et poires, vers 1872 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 22 x 43 cm Provenance : - Ancienne collection Jacques Doucet Paris. - Galerie Serret-Fauveau, Paris (étiquette au dos). Exposition : Armand Guillaumin Hirschl-Adler Gallery, New-York, novembre 1971, numéro 24. Bibliographie : Georges Serret, Dominique Fabiani et Raymond Schmit, Armand Guillaumin 1841-1927, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, précédé de : Armand Guillaumin dans son temps, Paris, Editions Mayer, 1971, n°16, reproduit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
17.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
17.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720