Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Nature morte à la boîte à gants bleue, 1873 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Rentoilé anciennement). 46 x 55 cm Exposition : Armand Guillaumin 1841-1927, Les années impressionnistes, Pontoise Musée Pissarro, 5 octobre - 17 novembre 1991, Aulnay-sous-Bois, Galerie de l’Hôtel de Ville, 23 novembre - 17 décembre 1991, reproduit sous le n°2.