Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.659 $ - 23.545 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 22.074 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.659 $ - 23.545 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 22.074 $

Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Nature morte à la boîte à gants bleue, 1873 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Rentoilé anciennement). 46 x 55 cm Exposition : Armand Guillaumin 1841-1927, Les années impressionnistes, Pontoise Musée Pissarro, 5 octobre - 17 novembre 1991, Aulnay-sous-Bois, Galerie de l’Hôtel de Ville, 23 novembre - 17 décembre 1991, reproduit sous le n°2.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
18.05.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
18.05.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720