Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) LA CÔTE

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.735 $ - 8.980 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.735 $ - 8.980 $
Zuschlagspreis:

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) LA CÔTE FACE AU PONT CHARRAUD, CREUSE Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 46 X 61 CM - 18 1/8 X 24 IN. €6,000-8,000 PROVENANCE Collection particulière, France. Cette œuvre sera incluse dans le second volume du catalogue raisonné Guillaumin que prépare actuellement le Comité Guillaumin. Une attestation d'inclusion, signée par Madame Dominique Fabiani le 6 mars 1988, sera remise à l'acquéreur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
30.06.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
30.06.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030