Nature morte aux pommes, circa 1880. Au verso, étude de paysage à la riviere Huile sur toile, signée en bas à gauche 19 x 24 cm - 7 1/2 x 9 1/2 in. Oil on canvas, signed lower left Exposition Armand Guillaum, Leicester Galleries, Londres, 1987, n°5 Provenance Vente Christie's, Londres, 21/06/1993 Collection privée, France