Paysage de Moret, Île-de-France
Armand Guillaumin (1841-1927) Paysage de Moret, Île-de-France signé 'Guillaumin' (en bas à gauche) huile sur toile 65 x 54.3 cm. Peint en 1902 signed 'Guillaumin' (lower left) oil on canvas 25 ½ x 21 3/8 in. Painted in 1902 Provenance Jos Hessel, Paris (avant 1942). Comte Arnauld Doria, Paris. Puis par descendance au propriétaire actuel.