Arman Nizza 1928 - 2005 New York Ohne Titel 1991 Acryl auf zerteilter Violine, Violinenkasten und Bogen. Ca. 79 x 53 x 12 cm. Auf blau gefasstem Holz 100 x 80 x 3,5 cm. In Plexiglaskasten. Auf dem Violinenkasten signiert 'Arman'. - Mit geringfügigen Altersspuren. Die vorliegende Arbeit ist im Arman Studio Archives, New York, registriert.