ARMAN, eigentl. ARMAND FERNANDEZ Nizza 1928 - 2005 New York: Les Téléphones. Komposition mit Wählscheiben und zahlreichen Hörern. Radierung in Blau 1973. Otmezguine/Moreau/Arman 057. - Expl. 77/100. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 44,7 x 74,6 cm (Blatt: 63,3 x 91,2 cm). Breiter Rand mit vereinzelten schwachen Griffspuren. [ms]
Otmezguine/Moreau/Arman 057. -