Auktionsarchiv: Los-Nr. 3441

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

Schätzpreis
8.000 CHF - 14.000 CHF
ca. 8.078 $ - 14.136 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3441

Schätzpreis
8.000 CHF - 14.000 CHF
ca. 8.078 $ - 14.136 $
Zuschlagspreis:

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ) (Nizza 1928 - 2005 New York) Music stop n°1. 1971. Serigrafie auf Leinwand. Unten links signiert: Arman. Aus einer Auflage von 25. Erschienen bei Éditions Galerie Sonnabend, Paris. 205 x 140 cm. Das Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer: APA# 1001.71.044, verzeichnet. Wir danken dem Arman Studio Archives für die Unterstützung. Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3441
30.06.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected]
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3441
30.06.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected]
+41 (0)44 4456330