ARMAN (1928-2005) VIOLON CALCINE DANS RESINE, 2004 Inclusion de violon calciné dans résine signé en bas à droite, numéroté "XXIII/XXX" et annoté "Atelier Bocquel" au dos sur le socle Il s'agit d'une édition de 100 exemplaires Plus 20 EA-EA1/20 à EA20/20-30 HC-HCI/XXX à HC XXX/XXX Hauteur : 78 Largeur : 35 Profondeur : 30 cm Commentaire : Cette oeuvre est référencée dans les Archives Arman sous le n°APA#8400.04.003 Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8844