ARMAN (1928-2005) Violon brûlé, 1970 Inclusion de violon brûlé sous plexiglas signé en bas à droite. 80 x 40 x 5 cm PROVENANCE?: Galerie Jean-Gabriel-Mitterand, Paris. BIBLIOGRAPHIE?: - Porte le n°6610 des archives de Denyze Durand-Ruel. - Porte le n°APA#8208.70.065 du Studio Arman de New-York.