ARMAN (1928-2005) VIOLON, 1997 Inclusion de violon en bois calciné, peinture doré à l'or fin dans plexiglas signé en bas à droite "Arman", numéroté au dos "13/100" Edition de 100 exemplaires Hauteur : 53,50 Largeur : 30 Profondeur : 10 cm Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8403.97.002 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman