Arman (1928-2005) Sans titre signé et daté 'Arman 62' (en bas à droite) violoncelle découpé et monté sur panneau peint 140 x 126 x 25 cm. Réalisé en 1962. signed and dated 'Arman 62' (lower right) cut cello mounted on pained board 55 1/8 x 49 5/8 x 9 7/8 in. Executed in 1962. Provenance Galerie Arditti, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1962