Auktionsarchiv: Los-Nr. 967

ARMAN (1928-2005) SANS TITRE, 2005

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.683 €
ca. 11.194 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 967

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.683 €
ca. 11.194 $

ARMAN (1928-2005) SANS TITRE, 2005 Violon en bronze à patine dorée reposant sur un socle en marbre gris signé en bas vers la droite et numéroté "8/10 H.C" sur la tranche gauche de la sculpture Il s'agit d'une édition de 100 exemplaires plus 10 HC Hauteur : 73,70 Largeur : 20,30 Profondeur : 15,20 cm Provenance : Edition Diego Strazzer Commentaire : Cette oeuvre est référencée dans les archives Arman sous le n°APA#8401.05.001 Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9638

Auktionsarchiv: Los-Nr. 967
03.12.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 967
03.12.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020