ARMAN (1928-2005) SANS TITRE - 1987 Accumulation de tubes de peinture acrylique sur toile Signée en bas vers le centre "Arman" Hauteur : 100,50 Largeur : 81,50 cm Provenance : Collection d'un amateur parisien Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8012.87.049 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman ACCUMULATION OF ACRYLIC PAINT TUBES ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE