ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1966 Accumulation de balles de ping-pong dans résine polyester Signée au dos "Arman" Pièce unique 3 x 55 x 11,5 cm (socle) Hauteur : 51,50 Largeur : 51,50 Profondeur : 6,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 41 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8003.66.113, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9538 ACCUMULATION OF TABLE TENNIS BALLS IN POLYESTER RESIN; SIGNED ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE