ARMAN (1928-2005) « Ordures au naturel, 2 novembre 1972 » Déchets dans un bocal, Signé sur l'étiquette et numéroté /150 sur une autre étiquette sur le flanc droit. Edition à 150 exemplaires de la Galerie Carita. Haut : 18 cm. NB: Comme fréquemment, la signature d'Arman est lisible mais légèrement estompée du fait de l'encre utilisée à l'époque. ___ Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20 pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés