ARMAN (1928 - 2005) ORBES (LES AMANTS) - 1975 Contrebasse découpée en acier corten Signé, daté, numéroté et dédicacé sur la terrasse "Pour Corice, arman, AP, 1975" Edition de 6 exemplaires datés de 1979 Hauteur : 160 Largeur : 63 Profondeur : 40 cm Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3419. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8303.79.015, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. CUT STEEL DOUBLE BASS; SIGNED, DATED, NUMBERED AND DEDICATED ON THE BASE