Auktionsarchiv: Los-Nr. 246

ARMAN (1928 - 2005) FLASH CUBES - 1968

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
24.700 €
ca. 26.624 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 246

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
24.700 €
ca. 26.624 $

ARMAN (1928 - 2005) FLASH CUBES - 1968 Accumulation de flash cubes dans résine polyester Signée sur le dessus "Arman", contresignée, datée et dédicacée en haut au centre "arman, 68, avec les flash de Gilles pour ..." Pièce unique 40 x 60 x 30 cm (socle) Hauteur : 86 Largeur : 51 Profondeur : 7 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 46 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8003.68.004, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2134 ACCUMULATION OF FLASH CUBES IN POLYESTER RESIN; SIGNED ON TOP, SIGNED AGAIN, DATED AND DEDICATED UPPER CENTRE; UNIQUE PIECE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 246
01.04.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 246
01.04.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020