ARMAN (1928-2005) ETRES DE NEIGE, 1987-1988 Acrylique et pinceaux brosses sur double-châssis sur toile signé sur le bord du châssis au milieu à gauche "Arman" Hauteur : 180 Largeur : 210 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris Artcurial Briest Poulain Le Fur F.Tajan, Paris, le 23 octobre 2003, n°544 Collection particulière, France Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5334 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8010.88.100 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Acrylic and paintbrushes double frame on canvas signed on stretcher edge center left "Arman" Height: 70,20 Width: 81,90 in. The archives of Madame Denyse Durand-Ruel have classified this work, no. 5334. The Archives Arman, in collaboration with Madame Corice Canton Arman have classified this work, no. APA#8010.88.100.