Auktionsarchiv: Los-Nr. 361

ARMAN (1928-2005) Collier...

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 361

ARMAN (1928-2005) Collier...

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

ARMAN (1928-2005) Collier "Tube », 2001. Collier figurant un torque fin orné de sept tubes de peinture en métal chromé et émaillé gris et vert. Signé et daté. Diamètre: 14,5 cm ARMAN (1928-2005) Original Paint Tube Necklace, 2001, France. Silver-plated tubes and enamels in grey and dark green, on a silvery metal choker. Signed and dated on each tube.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 361

Auktionsarchiv: Los-Nr. 361