ARMAN (1928 - 2005) COLERE DE MANDOLINE - 2003 Mandoline brisée et acrylique sur toile Signée et dédicacée sur la bordure supérieure "pour Jean, arman", signée à nouveau sur la bordure inférieure "arman" Pièce unique Hauteur : 90 Largeur : 70 Profondeur : 16,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8110.03.285, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7977 SMASHED MANDOLIN AND ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND DEDICATED ON THE UPPER EDGE, SIGNED AGAIN ON THE LOWER EDGE; UNIQUE PIECE