Arman (1928-2005) Allure d'objets (Ces mille millions), 1959. Encre de Chine sur papier. Signé, daté en bas à droite. Titré en bas à gauche. A vue : 64 x 48 cm. L'oeuvre est accompagnée du certificat de Madame Denyse Durand-Ruel et enregistrée au n°10405 des archives de Madame Denyse Durand-Ruel.