ARLAND (Marcel). Maternité. Paris, Au Sans Pareil, 1926. In-8°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Canape). Édition originale . Cinq planches gravées par Marc CHAGALL Tiré à 960 exemplaires numérotés et quelques hors-commerce, celui-ci (n° 76), UN DES 60 SUR VERGÉ DE HOLLANDE contenant une suite supplémentaire des ILLUSTRATIONS.