ARLAND Marcel - Les vivants - Paris Les éditions de la Nouvelle France 1945 - broché sous couverture rempliée - un volume in-8° - 214 pages + tables - illustrations de Claude Verrier - exemplaire numéroté 130 - non coupé (couverture légèrement salie - intérieur en bon état)